Kailash Maheshwari बने तीसरी बार माधव क्लब सचिव
उज्जैन। गत दिनों श्री माधव क्लब के सचिव पद के लिए चुनाव हुआ जिसमें उद्योगपति कैलाश माहेश्वरी (Kailash Maheshwari) ने जीत हासिल कर तीसरी बार सचिव पद का कार्यभार संभाला।
माधव क्लब उज्जैन का सालों पुराना एक प्रतिष्ठित क्लब है, जिसमें हर दो साल में सचिव पद के चुनाव होते हैं। मतदान में क्लब के करीब 872 में से 708 सदस्यों ने शाम 7 बजे तक अपने मताधिकार का उपयोग किया। इसमें सचिव पद के लिए उद्योगपति कैलाश माहेश्वरी और विजय जैन बंटी आमने-सामने थे।
चुनाव में श्री माहेश्वरी को 559 वोट मिले व श्री जैन को 147 वोट के साथ हार का सामना करना पड़ा। इस तरह से कैलाश 412 वोटों से जीत गए। परिणाम घोषित होने के बाद विजयी प्रत्याशी के समर्थकों ने पुष्पमाला और जीत का जश्न मनाते हुए आतिशबाजी की। श्री माहेश्वरी ने बताया कि वह माधव क्लब को फैमिली क्लब बनाएंगे। बच्चों के लिए और स्पोर्ट्स एक्टिविटी बढ़ाने का प्रयास रहेगा।
कैलाश माहेश्वरी ने चर्चा करते हुए कहा कि अब क्लब में बहुत बदलाव देखने को मिलेंगे। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने शराबबंदी की घोषणा कर दी है। इसका असर यहां भी रहेगा। हम उनके निर्णय का स्वागत करते हैं। क्लब में 10 से 15 अप्रैल के बीच सुंदरकांड का पाठ होगा, 3 हजार स्क्वेयर फीट का एक सभागार बनाया जाएगा। जिसमें योग और स्वास्थ्य के लिए गतिविधियां आयोजित की जाएंगी।
सांस्कृतिक गतिविधियों को बढ़ावा दिया जाएगा। क्लब के लिए और क्या बेहतर योजना हो सकती है, इस संबंध में सभी कार्यकारिणी के सदस्यों के साथ मिलकर काम किया जाएगा। फोकस इसी बात पर रहेगा कि महिलाओं और बच्चों के लिए क्लब में ज्यादा से ज्यादा गतिविधियां हो। उल्लेखनीय है कि तीसरी बार माधव क्लब के सचिव बने आप माधव महाविद्यालय छात्र संघ के सचिव भी रहे है।