भीलवाड़ा। गत 12 जून को माहेश्वरी समाज ने दो स्थानों पर विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन महेश नवमी के पावन अवसर पर किया। इसमें पहला रक्तदान शिविर 12 जून को आयोजित किया गया। शास्त्री नगर माहेश्वरी भवन पर इसमें 74 यूनिट रक्तदान एवं महेश शिक्षा सदन हॉस्टल में समाजजनों ने 177 यूनिट रक्तदान किया। तीनों रक्तदान शिविर में समाज जनों ने 311 यूनिट रक्तदान कर पीड़ित मानवता की सेवा के लिए हाथ बढ़ाए।
रक्तदान शिविर का आयोजन श्रीनगर माहेश्वरी सभा, नगर माहेश्वरी युवा संगठन, नगर माहेश्वरी महिला संगठन के संयुक्त तत्वाधान एवं श्री बांगड़ माहेश्वरी मेडिकल वेलफेयर सोसाइटी के सहयोग से किया गया।
उक्त जानकारी देते हुए सभा उपाध्यक्ष एवं मीडिया प्रभारी महावीर समदानी ने बताया कि समाज के कई पति-पत्नियों ने एक साथ जोड़े से रक्तदान किया।
दोनों रक्तदान शिविर में 37 युवतियां व महिलाओं ने रक्तदान कर रक्तदान के प्रति भ्रांतियों को दूर किया। रक्तदाताओं का स्मृतिचिन्ह से सम्मान भी किया गया।














Got a Questions?
Find us on Socials or Contact us and we’ll get back to you as soon as possible.